В селе Млаше Душетского муниципалитета состоялись скачки, посвященные памяти воинов, погибших в борьбе за целостность Грузии

36
spot_img

18 ноября этого года, при участии душетского клуба наездников “300 Арагвинцев” и личном участии ветерана августовской войны 2008 года Тариела Чихашвили, а также при поддержке Государственной службы по делам ветеранов, в селе Млаше Душетского муниципалитета состоялись скачки *8 км 5 кругов), посвященные памяти воинов, погибших в боях за территориальную целостность Грузии. В скачках участвовали наездники из 14 муниципалитетов в масштабах всей Грузии. Первое место занял наездник Давид Перадзе из Харагаули, второе место досталось Гиоригию Цинцадзе из Чохатаури, а третье место занял Мирза Апциаури из Гудамакари.

Также состоялись скачки смешанных пород лошадей, в которых призовые места распределились следующим образом: I место – Сосо рамишвили из Чохатаури, II место – Джаба Беридзе из Харагаули, III место – Иорам Ичираули из Тушетии.

Наездникам, занявшим призовые места были вручены учрежденные Государственной службой по делам ветеранов специальные кубки, медали и брендовые вина.

Указанные скачки в этом году были проведены во второй раз и они будут проводиться каждый год.