В селе Вачнадзиани состоялся мемориальный турнир Михаила Марчилашвили по мини-футболу

31
spot_img

19 ноября этого года, при организации мэрии Гурджаанского муниципалитета и при поддержке Государственной службы по делам ветеранов, в селе Вачнадзиани состоялся мемориальный турнир по мини-футболу имени погибшего в Абхазской войне бойца Михаила Марчилашвили, в котором принимали участие команды из 6 сел муниципалитета.

Победителем мемориального турнира стала команда села Калаури. На второе место вышла команда села Вазисубани, а третье место заняла команда из села Вачнадзиани.

Командам, занявшим призовые места, специальные кубки, медали и грамоты, учрежденные Государственной службой по делам ветеранов, вручил начальник управления по Кахетии Департамента регионального правления ведомства Тамаз Калатозишвили.

Михаил Марчилашвили родился 26 декабря 1972 года в селе Вачнадзиани. С начала военных действий в Абхазии он числился в батальоне “Шавнабада”; погиб 2 июля 1993 года во время столкновения с российским морским десантом в селе Тамиши. Михаил Марчилашвили похоронен в родном селе.

Михаил Мачилашвили награжден (посмертно) орденом Вахтанга Горгасали III степени. Улица в селе Вачнадзиани, где жил Михаил Марчилашвили, с 2018 года носит его имя.

Мемориальный турнир Михаила Марчилашвили по мини-футболу был учрежден в 2022 году и будет проводится каждый год.